top of page

Польза рахат-лукума


В состав рахат-лукума входят такие ингредиенты как мед или сахар, орехи (все, кроме арахиса), крахмал или агар-агар, пряности (имбирь, корица, ваниль), цукаты, ягоды, сухофрукты. Все это посыпают кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Десерт очень мягкий, как мармелад, сладкий, полезный, необычайно вкусный и ароматный.

Однако помимо восхитительного вкусового букета рахат-лукум обладает и полезными свойствами:

Глюкоза в составе лукума укрепляет организм, хорошо влияет на сердце, деятельность головного мозга и даже состояние волос. Несмотря на калорийность, при умеренном потреблении, лакомство принесет только пользу.

В лукуме содержатся легкоусваиваемые углеводы, которые являются источником необычайной энергии. Симбиоз глюкозы и крахмала приводит к укреплению иммунитета. По отдельности они усиливают секрецию эндорфинов.

В этой сладости также содержится антисептическое вещество лакрица. Это вещество эффективно справляется с инфекционными болезнями.

Мед и орех являются источниками витамина Е. Активные биологические элементы в составе продукта благотворно воздействуют на половую систему.

Дополнительные составляющие в сладости, такие как бергамот (приносит освежение), масло розы (настроение, восстановление сил), апельсиновый сок (предотвращает простудные заболевания) и др., укрепляют иммунитет. Входящие в состав орехи являются кладезем витаминов и минеральных веществ.

Пряности, содержащиеся в лукуме, придают не только потрясающий вкус, но и являются отличными помощниками в борьбе с бактериями. К примеру, имбирь, способствует выведению шлаков. А сухофрукты являются источниками витаминов.

В рахат-лукум входят разнообразные составляющие, в которых содержатся различные витамины, минералы, микроэлементы, которые со всех сторон способствуют укреплению здоровья. После заправки таким десертом, человек тут же чувствует прилив сил, избавляется от различных воспалений, избавляется от стрессов, реже болеет, а самое главное - обзаводится неукротимым аппетитом. Вследствие такой подзаправки у человека появляется высокая работоспособность, усиливается мозговая деятельность. Укрепляются ногти, волосы, кожа на клеточном уровне.

Интересные статьи
Последние статьи
Архив
искать по тегам 
Тегов пока нет.
Мы на соц-сетях
  • Facebook Basic Square
  • Vkontakte Social Icon
  • Instagram Social Icon
bottom of page